Платежи, чеки имеются, имеются свидетели, которые подтвердят его проживание на наследуемой жил.
Сын умерших родителей пропустил срок вступления в наследство (в семье 3 детей, все остальные наследники готовы отказаться от наследства в пользу брата). Родители умерли 5 лет назад. Фактически в наследство вступил. Т.е оплачивал ком. платежи, чеки имеются, имеются свидетели, которые подтвердят его проживание на наследуемой жил. площади. Каков порядок действия для вступления в наследство по закону. Какую причину пропуска срока суд сочтет уважительной.
Лучший ответ
Необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования и мотивировать тем, что наследство фактически принял.
Большое спасибо
Хотелось бы уточнить следует ли обращаться к нотариусу