Устроилась на работу, на следующий день передумала, как можно отозвать заявление, чтоб небыло записи в трудовой.
Если вы писали заявление о приеме на работу, и у вас есть запись в трудовой книжке, пишите заявление об увольнении, согласно ст. 77 ТК РФ.
В соответствии со статьей 16 Трудового кодекса РФ, Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с Трудовым кодексом.
Если Вы не подписывали договор, то и отношений как таковых не имеется.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. У Вас два варианта:
1) просто забрать трудовую книжку и уйти, не требуя оформления трудового договора, внесения сведений о работе в трудовую книжку и оплаты фактически сделанной работы;
2) потребовать оформления трудового договора. Подать заявление об увольнении.
В данном случае предупредить об увольнении необходимо не менее чем за 14 дней. Срок может быть уменьшен по согласованию с работодателем.
Подавайте заявление о признании ранее поданного заявления недействительным.