Как вернуться на прежнюю работу после написания заявления о приёме без подписания трудового договора?

Вопрос №18664028 из г. Зилаир
опубликован 20.08.2021, 08:19

Я написал заявление о приёме на работу, трудовой договор не подписан. Но соответствующую запись в трудовой книжке сделали. Это было все вчера. Сегодня передумал и хочу обратно на прежнюю работу откуда уволился и там не против. Надо ли мне писать заявление об увольнении или просто отозвать заявление о приеме. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление писать необязательно, запись в трудовой можно признать недействительной, пусть кадровик сделает от себя такую запись, тем более договора у Вас нет, а значит нет обязанности уведомлять за 2 недели. Работодатель нарушил сам закон, при приеме подписывают обычно приказ о приеме на работу и договор, этого у Вас нет.

20.08.2021, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо, вас понял. Речи об отработки тоже не должно быть? Спасибо.

20.08.2021, 08:44

Вы не подписали трудовой договор, к работе нне приступали. Поэтому трудовой договор не заключён, вам не требуется его расторгать и писать заявление об увольнении.

Просто устраивайтесь к прежнему работодателю.

А поспешно изданный приказ о вашем приёме у нового работодателя будет аннулирован. Запись о приёме в трудовой книжке потребуйте также аннулировать.

20.08.2021, 09:04

Никакой отработки у Вас не должно быть, аннулируйте запись просто.

20.08.2021, 09:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться