Хабаровск, 01.08.2019, 01:35

Возможно ли уволиться без записи в трудовую после трех дней работы

Вопрос №16139157 из г. Хабаровск
опубликован 01.08.2019, 01:35
Устроилась на работу отработала три рабочих дня на 3 й день написала заявление на приём на работу хочу уволиться без записи в трудовой это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александра!

Во-первых, если Вы не отдавали работодателю свою трудовую книжку, то можете не выходить на работу и всё. На словах можете сказать или по телефону работодателю, что работать не будете.

Во-вторых, если Вы отдали трудовую книжку, а вас на работу взяли без испытательного срока, то увольняться придется как требуют статьи 80, 84.1 Трудового кодекса РФ, с которыми Вам следует внимательно ознакомиться.

01.08.2019, 01:48

Трудовую отдала испытательный срок есть интересует можно ли забрать без записи в трудовой?

01.08.2019, 01:51

См. статьи 70, 71, 84.1 Трудового кодекса РФ

Если Вас приняли с испытанием (этот должно быть указано в Приказе и в Трудовом договоре - копии у вас должны быть!), то пишите Заявление об увольнении с ссылкой на статью 71 ТК РФ в 2-х экз. и передаете 1 экз. в адрес руководителя организации через О.К. под роспись на 2-м экз. Заявления. Через ТРИ дня Вас должны уволить, рассчитать и выдать оформленную трудовую книжку.

01.08.2019, 02:11