Получит ли ответчик извещение об иске и будет ли возбуждено производство по делу, если он отказывается получать иск по почте?
Если ответчик отказывается получать иск по почте направленный истцом, будет ли считаться он об содержании иска он извещен и возбудит ли суд производство по этому делу при таких обстоятельствах?
Да, если Вы предоставите в суд почтовую квитанцию и опись вложения в ценное письмо, то суд должен принять иск к производству.
Марина, да, суду предоставьте отчет об отслеживании и все.
Сообщение считается доставленным в день его получения отправителем с отметкой «истек срок хранения».
Здравствуйте Марина Анатольевна
На самом деле в суд необходимо представить почтовую квитанцию и опись вложения, этого вполне достаточно.
Ваша задача направить иск. А получит ответчик или нет, это его проблемы. Он все равно будет считаться надлежаще уведомленным.
Даже если Ответчик отказывается получать почту, суды как правило возбуждают производство при наличии квитанции об отправке.
Однако, в последствии Ответчик имеет право оспорить действия суда. Но если дело не значительное, то это будет считаться, что то из области фантастики.
Здравствуйте.
У истца есть обязанность направить иск ответчику, а не вручить. Предоставьте в суд квитанцию об отправке.