Судак, 12.03.2021, 12:29

Можно ли заключить договор подряда на разовую перевозку пассажиров в легковом автомобиле без лицензии?

Вопрос №18303510 из г. Симферополь
опубликован 12.03.2021, 12:29
Скажите, пожалуйста, если в автомобиле 4 пассажирских места, и лицензия на перевозку не требуется, то физическое лицо может заключить договор подряда с использованием легкового автомобиля на разовую перевозку пассажиров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше заключите договор аренды автомобиля с экипажем.

По договору аренды транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации (ст. 632 ГК РФ).

12.03.2021, 12:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Аренда может быть на один день для единоразовой поездки?

12.03.2021, 12:38

Срок может быть любой.

12.03.2021, 12:39

Вообще без каких либо ограничений.

12.03.2021, 15:06