Судак, 12.03.2021, 10:58

Возможно ли заключить договор подряда на перевозку работников с физическим лицом на личном автомобиле?

Вопрос №18303084 из г. Симферополь
опубликован 12.03.2021, 10:58
Можно ли заключить договор подряда с физическим лицом с использованием им личного автомобиля на разовую перевозку работников предприятия или это должен быть договор на оказание транспортных услуг? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть если в автомобиле 4 пассажирских места, и лицензия не требуется, то физическое лицо может заключить договор подряда на разовую перевозку пассажиров?

12.03.2021, 12:01

Тогда уж лучше не договор, а вот со знакомыми еду, вот на такси то же 4 пассажирских места, а лицензия нужна, на пссажирские перевозки.

12.03.2021, 12:42

Это транспортные услуги, лицензия, с правом перевозки пассажиров, договор сотрудников ГИБДД не убедит, оштрафуют.

12.03.2021, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Лицензированию подлежит любая деятельность по перевозке людей автобусами, в которых оборудовано свыше 8 ми мест. Я так понимаю, что при перевозке легковыми автомобилями лицензия не требуется.

12.03.2021, 11:57

Требуется, если в автомобиле более 8 мест.

12.03.2021, 11:58

То есть если в автомобиле 4 пассажирских места, и лицензия не требуется, то физическое лицо может заключить договор подряда на разовую перевозку пассажиров?

12.03.2021, 12:01

Тогда уж лучше не договор, а вот со знакомыми еду, вот на такси то же 4 пассажирских места, а лицензия нужна, на пссажирские перевозки.

12.03.2021, 12:42