Спор о способе оплаты за отопление в Московской области - собственника вынудили перейти на равномерную оплату вместо оплаты по показаниям
Моск обл г Раменское. В моем многоквартирном доме имеются индивидуальные счетчики потребления тепла в квартиру, а так же имеется общедомовой счетчик. До настоящего момента мы собственники оплачивали по счетчикам в зимний период..1/7 УК Зеленый город в квитанции за февраль месяц включили начисления за январь и февраль по не понятным мне начислениям В квитанции прописали и поставили перед фактом что с 01.01.2021 года перешли на утвержденный способ оплаты за отопление. А именно равномерно в течении года 1/12 Ссылаясь на Постановление Правительства РФ ОТ 29.06.2016 г № 603 т.есть на 1/12 вместо 1/7 с последующем перерасчетом с 1 квартале следующего года. Постановление Правительства РФ № 603 прописано, что собственник вправе оплачивать тот или иной способ. Переход на 1/12 с собственниками не согласовывали, а поставили перед фактом.. Я не согласна с решением УК и теплосети, и имею ли я право требовать перерасчета, если мои показания за прошлый год по счетчику были переданы ноль? Правомерно ли УК и АО Раменская теплосеть выставляют начисления ссылаясь на постановление?
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда!
Нужно детально изучать документы для ответа на Ваш вопрос.
Ответ неполный.