Могут ли алименты придти за 2 месяца вперед? То есть в одном месяце придти двойная сумма, а в следующем ни копейки?
Могут в том случае сели плательщик алиментов по договоренности с работодателем получил в одном месяце двойную з.п., а в следующем - ничего не получил.
Давайте порассуждаем вместе.
Допустим, человек идёт в отпуск. Отпускные выплачиваются до, а не после. Если даты выплаты зарплаты и отпускных накладываются, то и алименты могут оказаться двойными. А если отпуск 28 дней, то и зарплаты за этот месяц может не быть... Потому и отчислять не с чего.
Ну а самую точную информацию Вы можете (по крайней мере попытаться) получить у алиментоплательщика или в бухгалтерии организации, в которой он работает.
Здравствуйте, Олеся Игоревна!
Все зависит от того, в какой форме у Вас выплачиваются алименты.