Самара, 12.03.2021, 12:53

Покупатель обвиняет в перебитом номере на двигателе - как реагировать на вызов следователя?

Вопрос №18303611 из г. Самара
опубликован 12.03.2021, 12:53
Я продал автомобиль прошёл месяц следователь мне позвонил и пригласил на опрос по делу покупатель утверждает что на двигателе перебитый номер и хочет отдать мне машину назад и чтобы я вернул ему деньги за автомобиль ДКП был составлен покупатель автомобиль осмотрел он его устроил что делать и что говорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупатель поехал ставить машину на учёт сотрудник Гибдд его развернул и сказал что номер перебитый и чтобы он машину отдал назад.

12.03.2021, 13:07

Скажете не знал, не перебивал, купил сам, вот договор, можете его в ГИБДД истребовать.

Деньги обязаны вернуть, авто принять.

12.03.2021, 13:26

Здравствуйте.

Да, есть доказательства по двигателю?

12.03.2021, 12:57
Оценка автора вопроса:
По двигателю нет доказательств покупатель его осматривал при покупке

Покупатель поехал ставить машину на учёт сотрудник Гибдд его развернул и сказал что номер перебитый и чтобы он машину отдал назад.

12.03.2021, 13:07

Скажете не знал, не перебивал, купил сам, вот договор, можете его в ГИБДД истребовать.

Деньги обязаны вернуть, авто принять.

12.03.2021, 13:26

Покупатель машину осмотрел и ДКП подписал и уехал всё было в порядке я при чем?

12.03.2021, 14:36

А какие документы с ним подписывали?

12.03.2021, 14:43

Вот эксперт и скажет, что там с номером и примерно, может когда изменения были, каков настоящий номер.

А потом "покорябал" здесь никак не подойдет.

Договор расторгается, денежные средства обратно взыскиваются, если нет возможности авто поставить на учет.

12.03.2021, 15:56