Снятие суммы с зп счета без согласия - имеет ли право ООО Право онлайн и как вернуть деньги?
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Просто Вы о нем не знали. И предъявили его не приставам, а в банк! Поэтому на сайте приставов ничего нет. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Подчеркну, для подготовки возражения получать Судебный приказ совершенно не нужно. Всю информацию можно найти на сайте мирового судьи.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После отмены Судебного приказа прекратятся удержания, а уже удержанные деньги будет можно вернуть.
Здравствуйте!
Вероятнее всего взыскатель направил суд приказ напрямую в банк.
Если Вы не получали на руки суд приказ, то вправе его отменить при определенных обстоятельствах.
Они не имеют такого права.
Надо получить судебный приказ и отменить его
Вы по адресу регистрации проживаете?