Нотариус ошибся и лишил меня наследства - как защитить свои права?
Тогда вы можете оспорить завещание на квартиру. Для оспаривания завещания в обязательном порядке требуется обращение в суд. Во внесудебном порядке данный вопрос не решается. Наследник вправе подать иск о полном аннулировании завещания либо о признании недействительными некоторых его частей. Для оспаривания завещания наследники должны обратиться в суд в течение 3 лет после его вступления в силу (не после смерти наследодателя, а после того, как наследнику стало известно об ущемлении его законных прав). Когда срок исковой давности истек, то оспаривание завещания не допускается. Оспорить завещание вправе только то лицо, чьи имущественные права в результате были ущемлены. Попробуйте поговорить с братом, может он добровольно откажется от дачи, если вы ему скажите, что будете в судебном порядке оспаривать его квартиру.
Почему не можете. Можно сделать и в таких ситуациях что-то.
а чтобы определить что - надо смотреть Ваши документы.
Вы ни одного не прикрепили.