Гражданский руководитель войсковой части был задержан военной полицией - правомерны ли их действия?
Добрый день!
Подавайте жалобу в военную прокуратуру.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вот что в результате их проведённых действий, вы так и не написали, в каком состоянии он находился на службе?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если все так, как Вы описываете, то действия военной полиции неправомерны в части применения насилия. А вот в части доставления на освидетельствование вполне правомерны.
Какая разница, в каком он состоянии находился? Разве имеют право причинять вред здоровью, он не военнослужащий, он был в нормальном состоянии, преступления никакого не совершал. Если совершил дисциплинарный проступок, то это не значит, что надо его убивать. А били молодые сержанты под 2 метра.
Какой бы проступок не совершил военнослужащий, применение к нему действий, причиняющих вред здоровью, не допустим.