Начальник отряда ИК-3 отказался помочь осужденному А.В. Луневу - обоснована ли его позиция?
1. Из ИК-3 УФСИН России по N-ской области, через 6 месяцев, по концу срока освобождается осужденный А.В. Лунев Начальник отряда ИК-3 майор внутренней службы П.Л. Макаров отказался выполнить указание заместителя колонии по кадрам и воспитательной работе об оказании указанному осужденному помощи в решении вопросов трудового и бытового устройства.
Начальник отряда майор внутренней службы П.Л. Макаров аргументировал свой отказ в помощи осужденному А.В. Луневу тем, что это не входит в его функциональные обязанности, кроме того последний такой помощи не заслуживает.
Дайте оценку действиям майора внутренней службы П.Л. Макарова, укажите обоснован ли его отказ.
Добрый день!
Решение задач-платная услуга.