Могу ли я по форме 16 вписать отца ребенка в свидетельство о рождении.
Анна, здравствуйте.
Нет, не можете.
Если ребенок был рожден в браке, то требуется ваше заявление и свидетельство о браке. То есть, сведения об отце вносятся на основании свидетельства о браке.
Если ребенок рожден вне брака, то требуется совместное заявление матери и отца.
Добрый день!
Что вы имеете ввиду по формой 16?
Форма 16, установленная Приказ Минюста России от 10.08.2017 N 144 "Об утверждении форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния" отменена.