Как перевестись на контракт в другую часть, если приказ уже пришел?

Вопрос №18304583 из г. Владивосток
опубликован 12.03.2021, 17:07
В данный момент я являюсь матросом срочной службы, приказ о назначении на должность контрактника уже пришёл, но ещё не подписал, как мне сделать так, чтобы меня перевели в другую часть на контракт? Не подписывать этот, дождаться отношения с другой части? И уже потом написать рапорт о желании служить по контракту в другой части.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключить контракт Вы можете только по истечении 3 месяцев службы, возможность перевода к новому месту службы зависит от усмотрения командира. Вы ничего не решаете.

12.03.2021, 18:05

Добрый день,

Вы приказы не подписываете. Это прерогатива командиров (уполномоченных должностных лиц). Вас с приказом только ознакамливают.

Поскольку вы военнослужащий, то все вопросы решать должно через рапорт поданный по команде в соответствии с Уставом. В том числе и на перевод в другую воинскую часть.

12.03.2021, 17:22

Вопрос о переводе из одной воинской части в другую принимает командующий округом или соединением. Наличие отношения не означает, что вас переведут. Это на усмотрение соответствующего командира. Перевод военнослужащего по призыву крайне маловероятен. Решение проблемы дослужить по призыву, уволится и поступить на контракт в ту часть в которую хочется.

12.03.2021, 18:19

Я понимаю, что приказ не мне подписывать, сам контракт подписывать буду я.

Но... Мой вопрос в другом, если я не подпишу, я буду срочником, мне отправят отношение с другой воинской части на контракт, я напишу рапорт на перевод туда и меня отпустят? Или же имеют право отказать?

12.03.2021, 17:26

Имеют право отказать.

12.03.2021, 17:33

Возможность перевода к новому месту службы зависит от усмотрения командира. Вы ничего не решаете.

12.03.2021, 18:06