Оспаривание договора дарения доли в квартире 1/4 несовершеннолетнему - возможно ли это?
Можно ли оспорить договор дарения доли в квартире 1/4 несовершеннолетнему. Квартира куплена в браке на деньги подаренные бывшей жене её родителями с применением маткапитала. Дольщиками были двое несовершеннолетних детей я и жена. Я подарил долю одному ребёнку из двоих будучи в браке.
Лучший ответ
Можно.
Но никаких оснований для этого нет
Вы вправе были это сделать, Вы же не чужому лицу подарили и не ухудшили условия проживания детям.
Благодарю за потраченное время!
Договор дарения является оспоримой сделкой.
Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.
Спасибо за полезный совет!