Развод и спор о встречах с ребенком - битва за территорию и угрозы. Кто выиграет в судебном разбирательстве?

Развожусь с мужем. У нас идет спор по поводу общего ребенка он требует что бы я разрешала ему видеться с дочькой на его территории там где он проживает с девушкой а я против этого настаиваю на нейтральной территории. Он угрожает что будет по плохому. Я не против встречи с ребенком хоть каждый день. Но у меня только одно условие на которое он идти не хочет. Скажите будет ли суд на моей стороне.

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина! Однозначно сказать нельзя. Суд будет учитывать возраст ребенка, его отношение к отцу, жилищные условия отца, мнение ребенка (если ребенок достиг 10-летнего возраста), распорядок дня ребенка. Нюансов много, так что дать точный ответ по той информации, которую Вы предоставили, невозможно.

С уважением,

Марина, здравствуйте.

Не обязательно что суд примет вашу сторону. Ничего предосудительного, а тем более противозаконного, в требованиям мужа нет.

Здравствуйте, Марина!

Если не удается прийти к согласию, то порядок общения с ребенком определяет суд по заявлению отдельно приживающего родителя.

Добрый вечер. Настаивайте на том что бы отец встречался с ребенком без участия кого либо. Указывайте что на ребенка это плохо повлияет и т.д.