Акъяр, 15.09.2017, 20:14

Как доказать, что я не настраиваю против ребенка и защитить свои права в суде?

Вопрос №13170559 из г. Акъяр
опубликован 15.09.2017, 20:14
Здравствуйте. Разрешаю видеться ребенку с мужем? Но как он там бывает, муж начинает наезжать на меня что я настраиваю против ребенка? Куда можно обратится чоб доказать что я не настраиваю, суда по поводу ребенка не было, он со мной но муж угрожает что отберет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое главное в отношениях между Вами, отцом ребёнка и ребёнком - это соблюдение наилучших интересов ребёнка. Если вы по соглашению (устному) предоставляете отцу ребёнка возможность общаться и воспитывать ребёнка Вы просто умничка! Но если папа будет плохо влиять на ребёнка вы вправе не предоставлять ему право общаться. И этот процесс (общения) решается в судебном порядке. Доказывать то, что Вы не настраиваете против отца ребёнка вы можете только в суде, но это травматично для всех троих, поэтому желаю Вам мирно урегулировать вопросы общения второго родителя и ребёнка, соблюдая интересы ребёнка.

15.09.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ваш вариант описания ситуации позволяет судить что вы вправе прекратить общение мужа с ребенком, вопрос о свиданиях с ребенком тогда будет решать суд.

15.09.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мало ли что он говорит. Не надо ничего никому доказывать. Он Вас все равно не поймет. Посылайте его в суд. Если у Вас есть жилье, ребенок материально более или менее обеспечен, вы ведете нормальный образ жизни, то Ваш бывший муж может хоть что делать, но суд оставит ребенка с вами.

15.09.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Там такая ситуация))) я поехала работать в москву, муж сам же и отправил 1,5 года отправляла зарплату, а потом получилось так что фирму закоыли, зарплату не дали, устролась на другие работы, там тже не выплатили, ! начались проблмы в москве и не могла отправлять деньги сама скиталась, все это время ребенок был с отцом и моей матерью, потом вот приехала развели нас, ! и он этим угрожает что отберет ребенка! Если у него шансы отобрать? Жилье покупали совместно? Я разгульный образ не введду.

15.09.2017, 20:28

Если ребенок проживает с вами определить место жительства ребенка с отцом может только суд шансы зависят от возраста ребенка, привязанности к каждому из родителей, мнения органа опеки.

15.09.2017, 20:31

Шансы у отца есть, но много тонкостей в таких делах, согласна с коллегой, что завит все от субъективных обстоятельств (возраста ребёнка, его привязанностей и т.д.)!

15.09.2017, 20:34