Собственникам МКД разрешено самостоятельно менять элементы общего имущества для улучшения качества жизни
В целях улучшения качества жизни собственникам МКД не запрещено по своей инициативе и за свой счет производить замену пришедших в негодность элементов общего имущества дома, в том числе: элементов освещения, оконных блоков, тамбурных дверей и перегородок, лестничных дверей и перегородок, элементов мусоропровода. Замененные элементы общего имущества должны по качеству быть не хуже заменяемых элементов.
Лучший ответ
Ни в каком.
Это фраза из апелляционного определения Ульяновского областного суда
от 9 сентября 2014 г. по делу N 33-2925/2014
Из протокола следует, что в целях улучшения качества жизни собственников многоквартирного дома им разрешено по своей инициативе и за свой счет производить замену пришедших в негодность элементов общего имущества дома, в том числе: элементов освещения, оконных блоков, тамбурных дверей и перегородок, лестничных дверей и перегородок, элементов мусоропровода. Замененные элементы общего имущества должны по качеству быть не хуже заменяемых элементов.
Удачи.
Это мне написала судья, в решении суда. Я все перерыла не нашла где это в законодательной базе. Вы подтвердили.