История преследования - как банк Русский Стандарт вернулся через 16 лет, чтобы удерживать пенсию
В 2005 году мама брала кредит в (русский стандарт) , оплачивали все вовремя, кредит выплатили, а справку взять не успели, т.к банк закрывался на какой-то период, народ судился с этим банком (русский стандарт) и этот банк пропал, спустя 16 лет начал у мамы удерживать пенсию. Законно ли это, если срок исковой давности 3 года, да и вообще прошло 16 лет.
Если вашей маме ничего не было известно о вынесенном судебном решении, необходимо восстанавливать срок на подачу жалобы и обжаловать решение. Срок давности прошел, но чтобы суд его применил, о нем нужно заявить суду.