Как защититься от необоснованных счетов за услуги по вывозу мусора после закрытия ИП?
Ситуация возникла с выставлением счета на задолженность от компании по вывозу мусора ТКО. Я была ИП до декабря 2020 г. регистрация и место прописки относятся к ИП. Проживаю в другом месте. Деятельность моя была связана с оказанием услуг выездного характера в праздничной сфере и никаких твердых отходов как ИП по месту моего фактического проживания не было. Компания по вывозу мусора на почту выслала требование подписать договор и одновременно выставляет счет за услуги, которыми я как ИП не пользовалась. Предупреждает о судебном иске, если не оплачу услуги за 2 года. Повторюсь, что ИП закрыто и договор как ИП заключить уже не могу. ИП закрыто без задолженностей. Как избежать принудительных платежей за неоказанные услуги? В какой орган подать жалобу на действия компании?
Лучший ответ
Добрый день, Мария! Здравствуйте! Нарушены Ваши права и законные интересы, это не правомерно, поэтому напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в электронном формате в разделе интернет-приемная на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция), а также заявление в Государственную Жилищную Инспекцию Новосибирской Области по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 25, каб.315. Телефон приемной (383) 202-07-57
Благодарю. Обращусь!