Куда следует обратиться для возврата денег по незаконному взысканию за неоказанные услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов - в Сбербанк или к судебным приставам?
Можно ли постановление о повороте дела по незаконному взысканию задолженности за неоказанные услуги по сбору и вывоз твердых бытовых отходов передать сразу в сбербанк через который и были сняты деньги ранее по судебном приказу.?
Или необходимо передать судебным приставам? Если судебным приставам, то где? По месту нахождения органтзации которая должна вернуть деньги? Или можно по месту моего проживания?
Когда на руках будет исполнительный лист, его лучше в банк, где открыт счет у организации. Это самый быстрый способ. Через приставов чуть медленней бывает возврат.
Наталья, после получения решения суда обязательно нужно запросить в суде и получить исполнительный лист и его Вы можете предъявить на выбор как приставам, так как и в банк, где у компании по сбору и вывозу отходов открыть счет.
Одного решения о повороте будет мало.
Возьмите исполнительный лист и подайте его по месту нахождения организации - должника.
Доброе утро!
Вам сначала необходимо в суде запросить оригинал исполнительного листа!
В банк, где у взыскателя имеется расчётный счёт, лучше не подавать, так как банки часто сейчас отказывают в исполнении из-за моратория.
Подавайте сразу приставу по юридическому адресу организации.