Екатеринбург, 13.03.2021, 01:06

Как оплатить алименты в размере 400 000 рублей и избежать задолженности, если бывшая жена лишена родительских прав?

Вопрос №18305680 из г. Екатеринбург
опубликован 13.03.2021, 01:06
Задолженность 400000 тыс рублей по алиментам, бывшая жена лишила родительских прав. Какую минимальную сумму нужно платить, чтоб долг дальше не копился?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, здравствуйте.

Расчет задолженности всегда осуществляет судебный пристав-исполнитель. Поэтому советую вам обратиться непосредственно к нему, он вам все рассчитает и разъяснит. Дистанционно юристы на сайте данный расчет сделать не смогут.

13.03.2021, 01:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если я переведу 1000 рублей то долг всё равно накопится?

13.03.2021, 01:10

Я не знаю сколько вы должны платить по алиментам, но скорее всего перевод одной тысячи рублей вопрос не решит, так как сумма алиментов у вас должна быть значительно больше.

Еще раз советую обратиться к судебному приставу-исполнителю.

13.03.2021, 01:14

Спасибо. Подскажите ещё пожалуйста после лишения прав на отцовство алименты всё равно копятся?

13.03.2021, 01:16

Да, лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

13.03.2021, 01:21

А что юрист может с этим что то сделать?

13.03.2021, 01:23

В вашем случае юрист ничего не сделает. Вы отец ребенка, хотя и лишены родительских прав, но обязаны платить алименты.

13.03.2021, 01:44