Как купить недвижимость с самостроем и возможностью узаконить его после покупки?
Здравствуйте! Вам необходимо:
заказ техплана через кадастровую службу. Подготовка технического плана инженером – платная процедура, требующая затрат.
Оплата пошлины за регистрацию собственности (можно воспользоваться терминалом МФЦ или любым другим банкоматом).
Подача заявления на регистрацию права собственности через сотрудника МФЦ. К заявлению прикладывают подготовленный техплан.
В течение ближайшей пары недель рассматривается вопрос о допустимости регистрации и далее заявителю выдают подтверждающий право собственности документ. Федеральный закон от 03.08.2018 N 339-ФЗ.
Разрешения на реконструкцию нет, то есть это самовольная реконструкция, администрация откажет в регистрации.
Добрый день!
Администрация ничего не регистрирует. Регистрирует Росреестр. Можно обойтись без уведомления администрации.
Более подробно-в личном сообщении.
С уважением, Наталья!