Как вернуть деньги за излишние услуги стоматолога - опыт родителя
Здравствуйте.
Вначале подайте претензию руководству стоматологической клиники, возможно все можно решить мирным путем.
Если будет отказ, напишите жалобу в Роспотребнадзор, так как вы жалуетесь на предоставление платных медицинских услуг. Если в ходе проверки будут выявлены нарушения, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к больнице, при этом в доказательство своей позиции ссылаться на результаты проверки Роспотребнадзора.
Спасибо за ответ, а претензию нужно писать у них же в книгу жалоб или лично у руководителя? И есть ли разница если лечили мы зуб 2 недели назад.
Здравствуйте!
Претензия пишеться в письменном виде, и направляется на юр. адрес, либо на фактический адрес клиники (стоматологического кабинета) заказным письмом с уведомлением, с требованием возврата денежных средств!
Здравствуйте, Алия!
Претензию надо написать заранее и вручить под подпись. Либо отправить эту претензию почтой.
Разницы в том что зуб лечили 2 недели назад - нет.
Можно потребовать возместить моральный вред помимо всего прочего.
Подавайте письменную претензию в адрес исполнителя услуги.
Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично на патной основе (ст. 779 ГК РФ)