Жена подвергнута мере предварительного ареста имущества из-за задолженности по кредиту - что это означает и что делать?
Да, это обеспечительные меры.
А если автомобиль оформлен на меня, он подлежит аресту?
Тогда приставы или кредитор должны по суду требовать раздела имущества супругов (авто) в соответствии со ст.38 СК РФ.
Имущество, приобретенное в браке, но зарегистрированное на одного из супругов, считается собственностью. Одного из супругов. Если же эта машина приобретена на Ваши личные средства, она будет являться Вашим личным имуществом. Кстати, определение о применении обеспечительных мер можно обжаловать.
Написано, что на обжалование дано 15 дней, определение вынесено 19.02, письмо получили только вчера, т.е. 12.03, получается не успеваем, или всё-таки можем ещё обжаловать?
Подавайте частную жалобу установленным порядком просите суд восстановить пропущенный срок в связи с поздним поступлением копии определения, приложите конверт с входящим штемпелем.
Письмл есть, штемпель почты есть, просите ходатайством о восстановлении срока для обращения с указанием уважительных причин. Восстановять, продлять, удовлетворять.
Ходатайство-заявление на восстановление срока для обращения, подаётся одновременно с уже составленной жалобой на определение суда? Или заявление можно подать отдельно?
Здравствуйте, Сергей!
Именно так.
Вы можетесоставить частную жалобу? Что для этого необходимо сделать и это будет стоить?
Для подготовки частной жалобы необходимо определение, на которую нужно подать частную жалобу и иные документы из материалов дела.
Да, обращайтесь за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично. У Вас на руках имеются документы?