В 10 классе, по предмету, в двум триместрах оценка 4. Есть ли шансы на годовую 5, в 10 классе.
Диана!
Смотря какие критерии при этом используются.
В каждом образовательном учреждении принимается свое Положение, согласно которому ставятся итоговые оценки за год, за четверть.
В нем содержится подробная инструкция, которую и используют в своей работе учителя В старшей школе учитывают оценки за полугодия, на их основе путем вычисления среднего арифметического числа получают конечный результат. Если получается нецелое число, то в таком случае оценка за год выставляется в пользу ученика.
При возникновении спорных ситуаций берутся во внимание все контрольные и проверочные работы. Помимо четвертных, полугодовых оценок, в выпускных классах выставляются еще и итоговые отметки.
Если ребенок не выбирает итоговую аттестацию в девятом классе (единый государственный экзамен в 11-м классе) по данной учебной дисциплине, итоговая отметка дублирует годовую оценку.
При выводе итогового результата у ребят, которые сдавали экзамен по предмету, полученная оценка суммируется с годовым баллом, выводится средняя арифметическая величина.
Если полученное число имеет нецелое значение, округление осуществляется в пользу ученика. В спорных ситуациях назначается устная или письменная проверка качества знаний школьника по тому предмету, который стал предметом конфликта.
Решение учебной комиссии оформляется в виде специального протокола и является окончательным.
fb.ru