Муж инвалид 1 группы в тяжелом финансовом положении - блокировка счета, переводы на лечение и арест на карту
Муж инвалид 1 группы, карта арестована у приставов с пенсии снимают 75 процентов, и из за тяжёлого материального положения, я попросила у не знакомых мне людей о помощи помочь деньгами на дорогу в другой город для того чтоб отвезти мужа на очередной курс химиотерапии, люди стали помогать, кто 100 р переведет кто 200, и вот два человека перевели по 5000 т которые банк заблокировал в счёт доога по алиментам, могу ли я вернуть, пристав наша в отпуске и не сняла арест с карты.
Лучший ответ
Вам необходимо подавать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя. Снимать с пенсии 75% это незаконно. Для более подробной консультации, обращайтесь.
Смотря какие были основания перевода этих денежных средств.
Для таких переводов - если есть возможность укажите свой номер карты.
Если ваш пристав отсутствует, ее должен кто - то замещать.