Оспаривание завещания и договора купли-продажи - что ожидать новому собственнику квартиры?

Я преобрела квартиру которая была в собственности в человека, а этот человек продавец купил у человека, который вошёл по завещанию на эту квартиру, теперь появился наследник и пытается оспорить завещание и расторгнуть между ними договор купли продажа, когда я покупала квартиру были заказаны все справки и ЕГРН тоже там не было никаких обременений, я новый собственник чего мне ожидать.
Лучший ответ

Иска в суд. Наследник имеет право оспорить сделку с недвижиомстью, однако в данной ситуации возможно, что вас признают добросовестным приобретателем и не лишат недвижимости, а ущерб будет выплачивать тот, кто продал квартиру.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если завещание не будет признано недействительным в суде, то вам нечего опасаться. Вы добросовестный приобретатель, но вам следует знать основание иска, т.е. на каком основании истец хочет признать завещание недействительным.

Спасибо за понятный ответ!