Как разделить долги по банковским картам после расторжения брака?
- все траты, которые супруг делал после прекращения совместного ведения хозяства-это его "долги"
- этот момент надо "установить",т.е. с такого-то числа вы не делаете совместные покупки - все он тратит на себя... и по выписке из банка можно отследить сколько затрачено (по ходатайству суд сделает запрос выписки из банка)
Это его личные долги. Банки-кредиторы будут взыскивать денежные средства с него, а не с вас, поскольку именно он является стороной обязательства. Но он может в судебном порядке взыскать с вас 1/2 долю долга, если докажет, что деньги были истрачены на совместно нажитое имущество.