Романовка, 13.03.2021, 12:07

Я мама троих детей и беременна четвёртым. Меня обвиняют по статье 160 ук ч.3.что мне грозит за это.

Вопрос №18306531 из г. Романовка
опубликован 13.03.2021, 12:07
Я мама троих детей и беременна четвёртым. Меня обвиняют по статье 160 ук ч.3.что мне грозит за это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Реальный срок вам не назначат. Тут 2 варианта. Либо условный, либо отсрочка отбывания наказания до достижения младшим из детей 14 лет.

13.03.2021, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ув. Ольга, при грамотной позиции защиты можно будет ограничиться условным сроком или получить отсрочку отбывания наказания.

13.03.2021, 12:44

Просто подайте возражение на иск который к вам предъявлен, если вы ответчик. Изложите в нем свою позицию и пояснения и просите рассмотреть без вас.

Если вы Истец, то вы уже все изложили в иск, подайте ходатайство о рассмотрении без вас и о том, что вы доверяете суду и доводы поддерживаете и извещены.

Все этот применимо к гражданскому процессу.

Если речь о чем, то то ином-уточните вопрос.

20.03.2021, 13:17

Наказание по этой статье до 6-ти лет лишения свободы (максимальное) очевидно, что назначение реального срока маловероятно. Надо поставить вопрос о том, что если Вы не руководитель почты, квалифицировать должны все-таки по ч. 1 ст. 60 УК РФ, наказание по которой гораздо мягче.

21.03.2021, 21:18

Я беременна боюсь идти в суд из за переживаний у меня болит живот что мне делать. И может без меня пройти суд я иду как обвиняемая по статье 160 ч 3.я вину полностью признала.

20.03.2021, 13:15

Если речь идет об уголовном, то выбор у вас нет, иначе вас привезут принудительно.

Не стоит бояться. Нельзя без вас, вы обвиняемая, не предусмотрено без вас.

20.03.2021, 13:19

Придется идти. Иначе надеяться на условный срок не стоит. Поверьте моему 11 летнему опыту практической работы-вам не назначат реальный срок.

20.03.2021, 13:33

Меня положили на сохранение в больницу. Могут без меня провести суд. я прохожу как обвиняемая по статье 160 ч 3.

20.03.2021, 13:38

Тогда направьте в суд документы, что вы больны и заседание перенесут и еще позвоните в суд и сообщите об этом.

20.03.2021, 13:40

Нет, не могут осудить заочно.

20.03.2021, 13:40

Здравствуйте!

Согласно положениям ст. 247 УПК РФ - судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого. Но есть исключения:

если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие. К сожалению, ч. 3 ст. 160 УК РФ - тяжкое преступление.

При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.

Судебное разбирательство также может быть приостановлено ("по медицинским показаниям" ), на основании положений ст. 208 УПК РФ.

20.03.2021, 13:46

У меня в понедельник суд по уголовному делу 160 ст.3 ч. И в этот день лягу в больницу на сохранения.

20.03.2021, 13:51

Я работала на почте и присвоила 4 пенсии. Входе следствия одну пенсию я вернула. С перва меня обвинили по статье 153 а потом прокурор обвинил статья 160 ч.3.теперь я должна почте россии эти деньги. Теперь суд будет между мной и почтой россии?

21.03.2021, 19:32

Если ляжете в больницу надо направить в суд Ходатайство о переносе судебного заседания на более поздний срок в связи с нахождением в больнице. Также необходимо приложить медицинский документ о нахождении в стационаре, справку врача что ваше состояние не позволяет вам находится вне стационара.

22.03.2021, 22:02