Что грозит за обвинение по статье 160 часть 3 и возврат денег до суда при наличии положительных характеристик и двух несовершеннолетних детей на иждивении?
Здравствуйте. Если ранее не судимы, то скорее всего условное лишение свободы на срок от полутора до 3 лет. Верните деньги и можно будет попробовать при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств применить положения части 6 ст. 15 УК РФ - снизить категорию преступления, до преступления средней тяжести и получить приговор без наказания, что равносильно отсутствию судимости.
Копии свидетельств о рождении детей предоставьте суду, это смягчающее обстоятельство.
Наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Доброй ночи. Смягчающих обстоятельств у вас достаточно. Возмещение ущерба тоже зачтется (надо правильно все оформить). При грамотной работе адвоката, можно даже рассчитывать на штраф как вид уголовного наказания.