Как получить свидетельство о смерти отца и узнать свои права на наследство при сложных отношениях в семье
Без проблем. Получаете свидетельство о смерти, обращаетесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус по базе завещаний проверяет все завещания отца, по запросам устанавливает его имущество. Вы до истечения 6-месячного срока знакомитесь с наследственным делом и узнаете из документов, что Вам причитается. До истечения этого срока можете оформить у нотариуса отказ от наследства. По окончании этого срока отказ невозможен.
Нотариуса только выберите грамотного, вменяемого. Могу рекомендовать.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при наличии завещания, и отсутствии вас в завещании, вам ничего и не положено. Подавайте заявление нотариусу, вам даст ответ.
Подавайте на вступление в наследство. У нотариуса всё и узнаете.