Волоколамск, 19.07.2012, 10:08

Вопрос: стоит ли начинать судетную тяжбу, и в чью пользу тут будет вынесено решение

Вопрос №1830668 из г. Волоколамск
опубликован 19.07.2012, 10:08
Получил земельный участок по наследству, сделал межевание земли и выяснил, что соседский участок по которому тоже проводилось межевание земли вгрызается в мой по середине и аж до половины участка, проще говоря на 1/4 моего участка, из документов у них только постановление поселкового совета выданное при СССР (вобщем до 1991 года), мне показали только этот документ. Вопрос: стоит ли начинать судетную тяжбу, и в чью пользу тут будет вынесено решение, как сложилась судебная практика по данным вопросам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забор на участке мой и землю по факту никто не отбирал, просто идет наложение границ, которое цепляет и часть моего дома.

19.07.2012, 14:21

В суд, только в суд...

19.07.2012, 22:04

Если не хотите идти в суд, то ждите пока сосед Вам добровольно отдаст Вашу часть земельного участка. Чей забор стоит на участке? Каким образом обозначены границы Вашего участка? В суде необходимо будет проводить экспертизу.

19.07.2012, 12:16

Забор на участке мой и землю по факту никто не отбирал, просто идет наложение границ, которое цепляет и часть моего дома.

19.07.2012, 14:21

В суд, только в суд...

19.07.2012, 22:04