Европабанк предлагает четвертую реструктуризацию задолженности - стоит ли соглашаться?

Вопрос №18306681 из г. Москва
опубликован 13.03.2021, 13:42

Европабанк длительная просрочка. Предлагают реструктуризации которая уже 4 по счету. Есть ли смысл соглашаться или лучше дождаться суда. По реструктуризаыии опять платить такую же сумму как брала. Уже выплачено больше долга и процентов вместе взятых за семь лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена. Странно, что Вы задались этим вопросом после четвертой реструктуризации. Ни одна из них не была выгодна. Выгоднее прекратить все платежи после первой же просрочки и переводить дело в русло судебного разбирательства.

www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.03.2021, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Сказать сложно, нужно изучать документы и вашу ситуацию в целом. Когда вы по ним платили последний раз?

13.03.2021, 13:50

Надо документы видеть= обязательства = ст 309 и договор ст 420-422 гк рф.

13.03.2021, 14:00

Елена добрый день! Полагаю Вам подойдёт услуга по полному или частичному списанию задолженности.

13.03.2021, 14:01

Напишите мне на эл почту, я расскажу, что делать, услуга платная.

13.03.2021, 14:37

Смысла вообще нет на реструктуризацию по 4 разу, это кабала, в которую вас заманивают. Это уже говорит о том, что вы уже 2 раза меняли банки. Напишите заявления в банк о недостаточности средств и о каникулах в выплате кредита. Хотя это ничем не поможет, но может потом в суде пригодиться, возможно для отсрочки кредита.

13.03.2021, 15:54

Месяцев 8 назад если не дольше.

13.03.2021, 13:57

Платить не стоит - это однозначно. В остальном надо знать: Ваш доход, наличие имущества, сумма задолженности по данному кредиту и в целом, если есть иные долги.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.03.2021, 13:59

Задолженность тыся 250-350 там уже не поймешь. Работаю не официально. Имущество есть машина но она пока в залоге. Дача она на мужа оформлена. Кредиты есть но там пока терпимо всё.

13.03.2021, 14:05

Для начала стоит запросить справку о размере задолженности, выписку по счету, проверить сумму долга. Банки зачастую насчитывают лишнего. А в целом, я всегда советую произвести полный расчет суммы долга по всем кредитам и взвесить: нужно ли платить? Или выгоднее списать долги. Это и есть моя специфика работы. Тщательная подготовка, планирование и избавление от долгов, что по итогу приносит существенную выгоду. Если нужен будет подробный анализ ситуации - можете обратиться по личным контактам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.03.2021, 14:13

А как же имущество при списании всех долгов.

13.03.2021, 14:19

Надо разбираться: что куплено в браке, что является личным имуществом каждого из супругов. Подготовиться и выходить на банкротство "гол, как сокол". Такие вопросы, повторюсь, обсуждаются только в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.03.2021, 14:22

Нет банкротство не выход. Юристы банка якобы уже подали иск. Так как было 3 или 4 реструктуризации и выплачено много по сумме надеюсь суд учтёт это. И сумма долга будет не такой уж большой. Главное что бы не было ареста и описи имущества.

13.03.2021, 14:31

Для начала дождитесь судебного приказа и отмените его по ст 129 ГПК РФ

Далее общеисковое производство.

Перед всеми судами отправьте письма в банк об отзыве согласия на обработку персональных данных и приостановке оплаты на основании ст 29 ФЗ О защите прав потребителей.

13.03.2021, 15:00