Европабанк предлагает четвертую реструктуризацию задолженности - стоит ли соглашаться?
Здравствуйте, Елена. Странно, что Вы задались этим вопросом после четвертой реструктуризации. Ни одна из них не была выгодна. Выгоднее прекратить все платежи после первой же просрочки и переводить дело в русло судебного разбирательства.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Сказать сложно, нужно изучать документы и вашу ситуацию в целом. Когда вы по ним платили последний раз?
Надо документы видеть= обязательства = ст 309 и договор ст
Елена добрый день! Полагаю Вам подойдёт услуга по полному или частичному списанию задолженности.
Напишите мне на эл почту, я расскажу, что делать, услуга платная.
Смысла вообще нет на реструктуризацию по 4 разу, это кабала, в которую вас заманивают. Это уже говорит о том, что вы уже 2 раза меняли банки. Напишите заявления в банк о недостаточности средств и о каникулах в выплате кредита. Хотя это ничем не поможет, но может потом в суде пригодиться, возможно для отсрочки кредита.
Месяцев 8 назад если не дольше.
Платить не стоит - это однозначно. В остальном надо знать: Ваш доход, наличие имущества, сумма задолженности по данному кредиту и в целом, если есть иные долги.
Задолженность тыся 250-350 там уже не поймешь. Работаю не официально. Имущество есть машина но она пока в залоге. Дача она на мужа оформлена. Кредиты есть но там пока терпимо всё.
Для начала стоит запросить справку о размере задолженности, выписку по счету, проверить сумму долга. Банки зачастую насчитывают лишнего. А в целом, я всегда советую произвести полный расчет суммы долга по всем кредитам и взвесить: нужно ли платить? Или выгоднее списать долги. Это и есть моя специфика работы. Тщательная подготовка, планирование и избавление от долгов, что по итогу приносит существенную выгоду. Если нужен будет подробный анализ ситуации - можете обратиться по личным контактам.
А как же имущество при списании всех долгов.
Надо разбираться: что куплено в браке, что является личным имуществом каждого из супругов. Подготовиться и выходить на банкротство "гол, как сокол". Такие вопросы, повторюсь, обсуждаются только в приватном порядке.
Нет банкротство не выход. Юристы банка якобы уже подали иск. Так как было 3 или 4 реструктуризации и выплачено много по сумме надеюсь суд учтёт это. И сумма долга будет не такой уж большой. Главное что бы не было ареста и описи имущества.
Для начала дождитесь судебного приказа и отмените его по ст 129 ГПК РФ
Далее общеисковое производство.
Перед всеми судами отправьте письма в банк об отзыве согласия на обработку персональных данных и приостановке оплаты на основании ст 29 ФЗ О защите прав потребителей.