Кому выгодна реструктуризация кредита после двух предыдущих - опыт и альтернативы
Кредит в банке на сумму 650000 с 2013 года. Было 2 реструктуризации. Уже за это время выплачено больше 1300000. Они опять предлагают реструктуризацию на 5 лет с ежемесячным платяжом 9800. Или будет принудительное взыскание. С этим что то можно сделать?
.. то есть выплачено в два раза больше...
Именно на этом основании можете обращаться в суд с иском - о незаконности условий договора.
Пока вести грамотно юридическую переписку. А сколько сейчас предлагают.
Здравствуйте уважаемая Елена, проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.
Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.