Балашиха, 13.03.2021, 13:57

Как рассчитать сумму аренды транспортного средства без экипажа в договоре и можно ли использовать формулу для этого?

Вопрос №18306809 из г. Москва
опубликован 13.03.2021, 13:57
Как рассчитать в договоре сумму аренды транспортного средства без экипажа если в оценке стоит сумма рыночная стоимость арендной платы в год 58201 руб., а рыночная стоимость арендной платы за 1 час - 21,23 руб. Можно ли при составлении договора указать 21,23 * 24 (часов в сутки) * 30 (количество дней в месяце) = 15285,60 руб. Арендодатель подписал договор на указанную сумму. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не ясно на какую именно сумму подписан был договор, так как у вас указано, что рыночный размер аренд = 58201 руб., но если брать расчеты, то выходит размер аренды = 18 427,20 руб.

Кроме того, машина не может эксплуатироваться 24 часа 30 дней. Должно быть время на ТО.

Если взять производственный календарь, то рабочими днями в мес будет 21-22 дня, в зависимости от месяца, и рабочее время 8 часов в сутки.

13.03.2021, 14:06

18427,20 это в месяц или в год?

13.03.2021, 14:14

Прошу прощения описалась. Там сумма 183 427,20 руб в год.

13.03.2021, 14:34