Один из собственников ТСЖ не может принять участие в общем собрании из-за отказа председателя принять рукописную доверенность
Один из собственников проживает за пределами РФ, прислал на другого собственника доверенность рукописную на право участия и голосования на общем собрании собственников ТСЖ, председатель ТСЖ отказался принять такую доверенность.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Доверенность гражданина на участие его представителя в собрании членов ТСЖ или собственников помещений в МКД должна быть удостоверена нотариально или удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, либо администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении (ч. 1.1 ст. 146, ч. 2 ст. 48 ЖК РФ; п. 3 ст. 185.1 ГК РФ).