Сократят ли срок брату, осужденному по статье 159.5 часть 4, если другим участникам уже сократили сроки - анализ применимости этого решения к другим участникам
Брату по статья 159.5 часть 4 могут ли сократить срок, если другие участники подали на апиляцию и им сократили сроки? Относится ли это к другим участникам?
Здравствуйте. Надо изучать материалы уголовного дела. Я так понимаю апелляция соучастников уже прошла, брату приговор не изменили. Если бы доводы иных жалоб распространялись бы и на брата, то скорее всего ему бы тоже снизили наказание и без его жалобы. Апелляция имеет на это право.
Но может быть была невнимательность или ещё какие-то причины. Нужно изучить дело. Если хотите всерьёз попробовать - обращайтесь. Изучим дело, после этого будет ясно, что и как можно изменить.
Добрый день!
Зависит от обстоятельств дела в целом.
У брата есть адвокат?