Кассир РЖД - Законно ли выходить на работу подряд? Опытная работница делится своим опытом
Добрый день!
Принудить работать больше чем это предусмотрено режимом работы, указанном в вашем трудовом договоре, работодатель не может, ст. 57 ТК РФ
Вы можете письменно отказаться от работы, не предусмотренной трудовым договором.
ТК РФ Статья 379. Формы самозащитыВ целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором,
Здравствуйте! Это возможно только при вашем согласии и при соблюдении условий 153 статьи Трудового кодекса РФ.
Работа в 3 смены подряд незаконно, вправе отказаться и обратиться в ГИТ.