Как получить справку по алиментам для получения субсидии, если ее не дают судебные приставы?
Судебные приставы не дают справку по алиментам для получения субсидии. Говорят потеряли исполнительный лист после возбуждения производства. Что делать?
Копию исполнительного листа вы вправе запросить в суде и истребовать ответ у ссп по вашему заявлению (письменному).
Обращайтесь в суд и требуйте принудить старшего пристава восстановить исполнительный лист.
В соответствии с федеральным законом Вы имеете право снимать копии с материалов Вашего дела. Пишите заявление на то, что хотите снять копию, регистрируете в канцелярии отдела, ждёте срок для дачи ответа, ответа не получите пишете на привлечение к административной ответственности пристава или начальника (смотря на чье имя напишите заявление) в прокуратуру. После этого заявления они сами будут искать Вас с просьбой отозвать заявление с прокуратуры и дадут Вам любую справку в кратчайший срок.