Действия работодателя при наложении штрафных санкций по внутреннему регламенту - что говорят законы и как защитить свои права?
Законы ли действия работодателя наложения штрафных денежных санкций по системе внутреннего регламента (разговоры по телефону, незнания содержания регламента, невыполнения распоряжения сказаного устно)! законы ли его действия если в договоре такой пунт отсутствует? И могу ли я после наложения штрафа обратиться в суд на неправомерность вычитов с зарплаты не предусмотреных ТК РФ и пунктам трудового договора?
Нет, незаконны, Вы можете их обжаловать в трудовую инспекцию и в суд. Привлекать к ответственности могут только в порядке, установленном ТК РФ.