Незаконные штрафные санкции работодателя - нужно ли подчиняться и как защитить свои права?
Работодатель накладывает штрафные санкции за невыполнение дневного плана выручки ввиде лишения выходных на две недели в устной форме! В трудовом договоре такой пункт отсутствует! Такой пункт присутствует только во внутренем регламенте компании! Законны ли действия работадателя и нужно ли выполнять такие указания? И для подтвеждения его неправомерных действий, могу ли я требовать такое распоряжение в письменном виде документ от него с завереным его подписью и его печатью?
Действия работодателя незаконные, Вам надо обратиться в ГИТ. Не могут самолично убрать выходные, крепостное право давно отменено.
Добрый день!
Вам нужно обратиться к работодателю с письменной досудебной претензией.