Можно ли быть уволенным за незнание регламента компании?

Могут ли меня уволить за незнание регламента компании, наложить денежный штраф за незнание регламента и в последующем уволить за нарушение внутренего регламента компании? Если согласно трудовому договору и трудовому кодексу грубых нарушений не имею! Кроме незнание регламента!

Лучший ответ

Владимир, здравствуйте.

Только за незнание регламента компании уволить не могут, такого основания в Трудовом кодексе Российской Федерации не содержится.

Основания для увольнения перечислены в статье 81 Трудового кодекса РФ, ознакомьтесь здесь:

www.consultant.ru

Спасибо, все понятно!

Уволить за это не могут.

Спасибо за помощь!