Арест счета на сумму больше долга - как защититься и восстановить справедливость?
Я должен банку деньги. Платил. Но потом судебный пристав арестовал счет по другому испол. Производству. Теперь какую сумму я не внесу, она идет не в банка, а приставу. Сумма ареста больше 1 млн. А сумма долга банку всего 56000 р. Смысла вносить в банк нет, это лет 100 будет. Банк предлагает через 3-лицо вносить (у них это лазейка). Но 3 лицо не хочет хочет участвовать. Хочу обратиться в суд, получить судебный приказ на себя и к приставу за исп. производством. Банк не хочет в суд. Вопрос: какие у меня шансы, что суд вынесет приказ о взыскании с меня?
Лучший ответ
Сами на себя вы подать не сможете.
Спасибо, буду знать.
Тогда в банк за расторжением договора? А если он откажет?. Ему выгодно, проценты хорошие.
Здравствуйте, Игорь!
Конечно же банку не выгодно расторгать договор.
Тут есть иные варианты.
Вы пишите о том, что долг более 1 млн. р.
Это долг перед другим банком или за что?