Муж и жена в разводе, живут вместе и с ними 2 совершеннолетних сына. Можно приватизировать им квартиру на них двоих.
Светлана, отвечаю на Ваш дополнительный вопрос.
Если бывшая жена проживает в этой квартире, то бывший муж - не может признать её утратившей права пользования и снять с рег. учёта. Все зарегистрированные лица имеют равные права, статус "ответственный квартиросъёмщик" - не даёт никаких привилегий.
С Уважением,
Светлана, для приватизации требуется согласие всех зарегистрированных лиц.
Для того, чтобы приватизировать на двоих, нужно, чтобы другие отказались от приватизации.
С Уважением,
Развод или официальный брак - вообще никак не влияет на приватизацию.
С Уважением,
Приватизация проводится на тех, кто там прописан, с согласия всех.