Как аннулировать временную регистрацию в другом городе дистанционно при продаже жилья?
Нахожусь в другом городе. В этом городе есть временная регистрация. В связи с продажей жилья необходимо постоянную регистрацию по адресу продажи аннулировать. Можно ли это совершить дистанционно?
Здравствуйте Юрий.
Первый вариант – это встать на регистрационный учёт по месту, где Вы фактически проживаете. Таким образом, Вы автоматически сниметесь с регистрационного учёта (выпишитесь) из продаваемой квартиры.
Второй вариант– дать нотариально заверенную доверенность на снятие с регистрационного учёта доверенному лицу. Доверенное лицо должно пойти в паспортный стол или МФЦ и заполнить заявление на снятие с регистрационного учёта.