Как убедить коллекторов, что родственник не отвечает за должника и убедить не звонить?
Звонят каждый день на стационарный телефон. Должник там не проживает фактически. Разговор ведется с близкими родственниками. Угрозы. Как убедить коллекторов, что родственник не отвечает за должника и убедить не звонить?
Ксения, вы не обязаны разговаривать с коллекторами и тем более убеждать.
Здравствуйте, Ксения
Направьте жалобу в банк на действия коллекторов, если не поможет заявление в полицию о вымогательстве денежных средств неизвестными лицами.
Здравствуйте, Ксения! Вообще не разговаривайте с ними, кладите трубку. При угрозах обращайтесь в прокуратуру.