Ребенок трех лет кинул снегом в лобовое стекло, милиметровая царапина, что будет.

Вопрос №18307646 из г. Саранск
опубликован 13.03.2021, 19:49

Ребенок трех лет кинул снегом в лобовое стекло, милиметровая царапина, что будет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник авто может предъявить требования о возмещении ущерба к родителям ребёнка. Но если вы говорите, что там крошечное повреждение, то вряд ли что то будет предъявлять.

13.03.2021, 19:53

Что может потребовать за это? Замена стекла.

13.03.2021, 19:54

Миллиметровая царапина убирается в любом сервисе максимум за 500 рублей.

13.03.2021, 19:57

Она говорит, обратится в органы опеки, что дети без присмотра, они гуляли около частного дома, я отошла, собаку закрыть, что могут предъявить органы опеки?

13.03.2021, 19:59

Ничего опека не сделает, не переживайте, никаких оснований нет. Вероятнее всего, она просто вас запугивает.

13.03.2021, 20:02

Спасибо большое, такие люди бывают лишь бы походить, пожаловаться, поругаться и поверьте ей не лень.

13.03.2021, 20:04

Вы со своей стороны будьте спокойны, закон не нарушали, бояться нечего.

13.03.2021, 20:05

Она хочет тысяч 5 или 10, за замену стекла, но там не видно даже царапины, только пальцем нашупаешь, что делать не знаю, все нервы изматала, лучше наверно через суд?

13.03.2021, 20:08

Это просто слова. Отправляйте ее в суд.

13.03.2021, 20:10

Здравствуйте! Любой ущерб должен быть зафиксирован, проведена экспертиза, к вам должна быть предъявлена претензия либо исковое. Если исковое-тут далее смотреть на доказательн базу и оспаривать. Если к вам предъявляют что-либо в устном порядке или даже в письменном, но без надлежащей законодательной и доказательной базы, считайте, что к вам никаких требований не предъявляется.

13.03.2021, 20:11